Германия (U 19) – Украина (U 19), тов. матч, 25.03.13, Вупперталь

Евросезон для нас закончился, в Польшу никто не поехал, всем хотелось живого футбола. А тут под боком играла сборная U19. Почему бы и не поехать и не поддержать наших ребят?

Матч поставили на понедельник, на 18:45. Все на работе/учебе… Но тем не менее собрали машину из Дюссельдорфа, плюс с пару человек с других направлений, плюс вуппертальские парни, итого собрали человек 15. По дороге в Вупперталь подробно изучали все премудрости, тактику и стратегию игры для команд, играющих в Дворовых Лигах. Один раз свернули не туда и приехали незадолго до матча. Вокруг стадиона уже толпились кучи школьников. Но мы быстро вычесляем наших парней, заранее взявших на нас билеты. Дожидаемся остальных и выдвигаем к входу.

Перед стадио продавалась атрибутика, кроме немецкой были еще укр. флажки. Флаги с палками на стадион не пускались, поэтому купившим приходилось выкидывать палки на входе.

Вход на стадион проходил только через одни ворота и там собралась приличная очередь.

На входе шмон, секьюрити с извиняющимся видом объяснял, что по указаниям DFB на стадион нельзя проносить ни баннера, ни барабан. Пришлось сдать все в камеру хранения.
С небольшим опозданием заходим на стадион и занимаем места с левого края. Открыта была всего одна, главная трибуна, никакого домашнего/ гостевого сектора не предусматривалось, да и не было надобности.

Вуппертальский Stadion am Zoo вмещает 28.000 зрителей, тут играет местный Wuppertaler SV Borussia в четвертой Лиге. На этом матче собралось 4.100. Стадион очень понравился, особенно противоположная трибуна:

Вид с противоположной от нас части трибуны:

Снимали матч со всех четырех сторон, показывали игру по Евроспорту:

Занимаем места, попытка повесить флаг на забор пресечена внимательным стюартом. Начинаем понемногу фанатеть в своё удовольствие. Крыша над трибуной, а так же тишина остальных зрителей сыграла нам на руку, так что нас должно было быть довольно хорошо слышно. Репертуар как обычно, немного коротких зарядов, немного народного творчества, прыжки, хлопки. Во первом тайме были поактивней, ко второму немного подзамерзли.

Школоло сзади нас, пытались пару раз нас заглушить, но надолго их нехватило)))

Наша грядка:

Хто не скаче – той москаль 🙂

Ли-ли-ли-ли-ли, з Україной назавжди!

Во втором тайме внимание школоты переключилось на талисмана сборной Германии Орла Пауле, который ходил по секторам, раздавал какие-то карточки и давал с собой сфоткаться. Восторженные школоло бегало за этим типом целыми секторами)))

Настоящую головоломку дал нам небольшой моб неизвестных парней, предположительно местных любителей футбола. Сначала она стали отдельной грядкой в противоположном от нас конце трибуны, щщей в 30. Потом грядка стала потихоньку таять, так что их осталось человек 10. Потом они передислоциловались и стали рядом с нами. К ним подошел стюарт и попросил сесть. Пару раз зарядили “Super Deutschland Ole”. Потом они часть вроде вернулся обратно, а потом и вовсе ушли. Поглядывали пару раз в нашу сторону, но знакомиться не подходили. Что они хотели сказать этими передвижениями – хз.

В конце исполняем гимн на розах.

Обзор матча:

Наши футболёры в нарпяженной борьбе проиграли 0:2. После матча похлопали всем составом нам.

После матча ничего интересного, поехали домой пересматривать запись матча.
Всем спасибо кто был, до новых встреч.

Залишити коментар

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.